Незаконное обогащение или правомерные требования? Спорная ситуация с Управляющей Компанией по обслуживанию блока секции в собственности
У меня блок секция в многоквартирном доме блокированной застройки. Земля в собственности. И нет общей доли с другими жильцами. Договора заключены на прямую, без участия Управляющей Компании. УК пытается навязать мне долги за обслуживание дорог и уличного освещения, Говоря, что подадут на меня в суд за незаконное обогащение. Правомерны ли их требования?
В данном случае незаконного обогащения нет. Дороги и уличное освещение относятся к муниципальной собственности и УК здесь ни при чём. Если у каждого собственника нет общего имущества с другими, то и платить не за что.