Пенза, 19.10.2012, 12:45

Будущая сноха гражданка Украины, как ей получить российское гражданство?

Вопрос №1968128 из г. Пенза
опубликован 19.10.2012, 12:45
Будущая сноха гражданка украины, как ей получить российское гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья.

Это зависит от многих обстоятельств, не изложенных в вопросе, но, как минимум, ей необходимо в РФ получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

19.10.2012, 15:48

Разрешение на временное проживание есть, подскажите как ей получить вид на жительство?

19.10.2012, 16:01

Уважаемая Наталья.

Если с ним в России она прожила не менее года-можно подать заявление о получении ВНЖ в ОФМС по месту проживания и пакет документов (практически такой же как при оформлении РВП).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

19.10.2012, 17:09