Уфа, 01.09.2022, 22:06

Мужчина стал жертвой мошенника после оплаты товара на 15000 рублей - как найти злоумышленника?

Вопрос №19681333 из г. Уфа
опубликован 01.09.2022, 22:06
Я хотел закзать товар и сделал перевод на сумму 15000 рублей, в итоге меня просто заигнорили, все что есть о мошеннике это его номер телефона номер карты и инициаллы, так же есть переписка и скриншот перевода, есть шансы что его найдут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Вам помогут в полиции установить все данные получателя (фио, адрес) и можно через суд взыскать деньги обратно.

01.09.2022, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Моловероятно. Основная часть подобных негодяев избегает ответственности.

01.09.2022, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А если полиция отправит запрос в банк, то есть шансы найти?

02.09.2022, 11:06

Полиция даже по номеру телефона может найти человека. Но "может" и "найдет", это слишком разное, особенно что касается нашей полиции.

02.09.2022, 11:12

Конечно есть - полиция установит личность получателя средств, его адрес и в отношении него возбудит дело. Например в моей практике таких случаев не один. Иногда после возбуждения дела некоторые "получатели" деньги возвращают. По разному полиция работает.

02.09.2022, 11:20