Доставка посылок в СИЗО - как она работает и в счёт ли идет доступных посылок?
Александр, будет считаться, ст. 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей. 1. Осужденным к лишению свободы разрешается получение посылок, передач и бандеролей: б) мужчинам - в количестве, установленном статьями 121, 123, 125 и 131 настоящего Кодекса. Максимальный вес одной передачи или посылки не должен превышать 20 килограммов, одной бандероли - 5 килограммов.
Да, будет считаться. Однако посылку можно направить на фио подследственного, соседа по камере, который ещё не осужден. Ему передачи и посылки без ограничения. А он передаст.