Как предоставить чистую трудовую книжку при наличии электронной с нежелательной записью?
Могу ли я предоставить новую чистую трудовую книжку при устройстве на работу, если уже есть электронная? Электронную хотела бы скрыть из-за записи об увольнении по статье.
Предоставить на наботу трудовую книжку вы можете.
Предоставить можете, но электронную уже никак не скроете.
Если вы писали заявление у прежнего работодателя о ведении трудовой книжки в электронной форме, новый работодатель не может вести трудовую в бумажном варианте. Все равно будете предоставлять сведения из электронной трудовой.
Неважно предоставите ли вы новую или старую трудовую книжку, сведения об основании увольнения с предыдущего места работы вы уже не скроете, так как они отражены в электронной трудовой книжке.