Пользователь 9111.ru
Иркутск, 02.09.2022, 11:18

Спорный случай наследства - завещание отца, травма мамы и бабушкин дом

Вопрос №19682685 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2022, 11:18
Сейчас видела такую ситуацию моя клиентка берет роспись около нотариуса у старенького дедушки, в моём случае тоже взяли роспись у отца которому 66 лет по завещанию, который нанёс маме до этого травму из за квартиры которую хотели продать и строить дом на деньги с квартиры, в том месте на которое написано завещание, психиатрическая экспертиза не проводилась отцу, на сколько я знаю и после каких то годов дети должны ухаживать за родителями, но доступа к отцу не было из за того что он нанёс тяжёлую травму маме и была обида на отца. Дом раньше который отписали принадлежал бабушке и там было 5 детей в том числе отец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого возраста, после наступления которого по ГК РФ наступает недееспособность.

02.09.2022, 12:10

Это что за поток сознания? Какой вопрос Вы задать хотели?

02.09.2022, 11:23

Возраст есть какой то по ограничению когда есть сомнения что человек уже может не отдавать отчёт своим действиям, не дееспособный?

02.09.2022, 11:27

Как можно доказать недееспособность если человека нет в живых.

02.09.2022, 11:48

К сожалению, доказать это в данном случае практически невозможно.

02.09.2022, 11:50

Через анализ его медицинской карты и показания свидетелей.

02.09.2022, 11:50

С помощью посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

02.09.2022, 12:11

Тоесть я правильно поняла должно быть внесено в медицинскую карту освидетельствование когда человек нанёс тяжелую травму другому человеку и где искать это освидетельствование?

02.09.2022, 11:53

Разъясните с чего начать, порядок.

02.09.2022, 12:04

Напишите заявление в суд.

02.09.2022, 12:35

Мне нужна помощь в составлении иска.

02.09.2022, 12:07

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

02.09.2022, 12:08

Обращайтесь в произвольной форме.

02.09.2022, 12:37

Вам лучше найти специалиста в своем городе, чтобы при личной встрече обсудить все нюансы по делу, изучить имеющиеся документы.

02.09.2022, 12:38

Елена Александровна удалите меня из чёрного списка пожалуйста хотела к вам обратиться и не получилось.

02.09.2022, 12:12

Напишите в службу поддержки.

02.09.2022, 12:37

Я не хочу в нашем городе так как хочу нейтрального человека который быстро разрешит мою ситуацию.

02.09.2022, 12:44

По кнопке "найти юриста" можете обратиться к любому, кто Вам понравился.

02.09.2022, 12:45