Знакомая угрожает и нападает на беременную женщину - есть ли статья за такое?
Есть ли статья за угрозу. Угроза была от знакомой со словами "ты уедешь отсюда, потому то я тебе создам 100 проблем," на вопрос - ты мне угродаешь? Ответ: да. после этого кидается на меня, беременной женщине с маленьким годовалый ребёнком рядом. У ребёнка разбита губа, у меня рана на левом ухе также получила пинок ногами в живот. Видео имеется. Но не до конца, так как выкинула мой телефон.
Лучший ответ
Надеюсь вы сняли побои и обратились в полицию? Если вопрос лишь про слова, то данная фраза не является угрозой.
По закону можно привлечь гражданина к ответственности, если угроза характеризуется следующими признаками:
сопровождалась демонстрацией оружия или иных аналогичных предметов; создавала реальную опасность жизни или здоровью, что следует из характера действий правонарушителя или его слов; выдвинута реальная угроза распространить иным лицам сведения, которые могут вас опорочить.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Вам в полицию.
Обращайтесь в полицию.
Угроза тут не сработает, уголовная ответственность предусмотрена только за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью. А вот заявление о нанесении побоев надо в полицию подавать, пусть проводят проверку и возбуждают уголовное дело.