Учителю не выплатили положенный отпуск - причины и нормативы
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Любой юридический вопрос или проблема регулируются соответствующими нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом или проблемой, а тем более с помощью кратких ответов юристов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, ваш этот вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
1 Статьи 114, 115, 118, 120, 122, 125 Трудового кодекса РФ.
2 Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. № 456 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (в ред. Постановления Правительства РФ от 07.04.2017 N 41).
3 Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. № 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».
Во-вторых, Вам обязаны были предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 56 календарных дней согласно вышеуказанных положений нормативных актов, а разделить ваш этот отпуск на части ваш Работодатель имел право только с вашего согласия (статья 125 Трудового кодекса РФ).
Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.