Как решить проблему разделения аренды на участки при собственности двух владельцев дома?
Дом в долевой собственности, земля в аренде (тоже на двоих) , хотим разделить дом, участок размеживали, присвоили новый кадастровый номер, теперь нужно заключить договор аренды на новообразованнвй участок, администрация говорит, что на него тоже будут два арендодателя (оба собственника дома) и на другой участок после изменения границ (у него остался старый кадастровый номер) тоже сделать на двух собственников дома, что нужно сделать, чтобы у каждого участка был один арендодатель (под своей половиной дома)? Дом не делят в Россоеетстре, т. к. нет договора аренды.
Лучший ответ
Да поделите в суде. Подайте иск. Один наа другого. В суде предложите вариант раздела. Второй иск признает в полном объеме. Суд выносит решение о разделе. Только правильно все надо написать. И чтоб суд по вашим требованиям все правильно в резолютивной части решения написал. А то опять в замкнутый круг попадете.
Ваш ответ мне непонятен.