Осмотр объектов без вскрытия - новые правила и видеозапись в контроле
1. Под осмотром в целях настоящего Федерального закона понимается контрольное (надзорное) действие, заключающееся в проведении визуального обследования территорий, помещений (отсеков), производственных и иных объектов, продукции (товаров) и иных предметов без вскрытия помещений (отсеков), транспортных средств, упаковки продукции (товаров), без разборки, демонтажа или нарушения целостности обследуемых объектов и их частей иными способами.
2. Осмотр осуществляется инспектором в присутствии контролируемого лица или его представителя и (или) с применением видеозаписи.
Союз и или в п 2 что означает и (или) с применением видеозаписи.
Лучший ответ
И (или) означает, что осмотр может производиться с применеием видеозаписи даже когда нет контролируемого лица (его представителя). Т.е на выбор: либо с участием контролируемого лица и с видеофиксацией либо просто с видеофиксацией. А то "ушлые" лица могли бы не являться на осмотр и потом заявлять, что осмотр был произведен без их присутствия.
Благодарю Вас!
Добрый день!
Это означает, что при осмотре может использоваться видеозапись, а может и не использоваться.
Спасибо за объяснение!
Спасибо. Подтвердили мои сомнения.