Какое решение может принять суд по сумме алиментов в иске о разводе, если ответчик не является на суд и нет связи с ним?

Жена брата подала на развод и алименты в твердой ден. сумме. Сумма 10 000 руб. Связи с ответчиком (с братом) ни у кого из нас нет, ни у жены, ни у родственников, на контакт он не идет. На суд не явится. Каково возможное решение суда о сумме алиментах? 10 000 руб. или прожиточный минимум? Место действия - Московская область.

Лучший ответ

Наталья, добрый день!

Вне зависимости от того явится отец ребенка в суд или нет, Решение суда о взыскании алиментов будет вынесено. А во какую сумму присудит суд выплачивать, этого Вам никто не скажет. Проанализировать без документов заявленные исковые требования нереально.

Всего доброго,

с уважением,