Выход на балкон - является ли закрытие двери из жилой комнаты перепланировкой?
Скажите в квартире в плане указан выход из жилой комнаты на балкон, так же есть выход из кухни, так вот выход из жилой комнаты владельцы заложили, сделали просто как бы окно, но оно без стекла, просто дырка в стене на балкон, считается ли это перепланировкой, и нужно ли эти изменения вносить в план квартиры?
Да не надо ничего вносить в план квартиры! Успокойтесь уже, у вас все на старом месте просто блока нет а вместо него кирпичи-кирпичи убираются и ставится заново блок-никакой реконструкции по стенам нет? нет. что вас беспокоит? Кому нужен этот план? Кто от вас его требует?
Если капитально заложили, то да - перепланировка, надо вносить изменения.
Да, это перепланировка неузаконенная.