Дискриминация по беременности - как защитить свои права при отказе в заключении трудового договора?
Обратитесь в прокуратуру в вашей местности. Согласно ст. 145 Уголовного кодекса РФ, необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
Подать жалобу прокурору, в инспекцию труда.
Здравствуйте.
Вы можете получить отказ на руки и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Такое основание для отказа в приеме на работу незаконно.
С уважением.