Возможные последствия неоплаты товара и обвинений в краже в магазине
Что будет если оплатил часть товара а другую нет и работники магазина посчитали что я его украл вызвали Директора магазина он спросил буду я его оплачивать я сказал что завтра. Они его забрали полицию они не вызывали и мои данные не просили меня отпустили. Мне что то грозит теперь если я непришел и не оплатил оставшейся товар..?
Добрый день. Все зависит от суммы ущерба. Это может быть административная ответственность, если ущкрб не превышает 2.5 тысячи рублей (ст. 7.27 КоАП РФ) или уголовная ответственность, если ущерб превышает 5 тысяч рублей (ч. 1 ст. 158 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Кража, ст.158 УК РФ, тайное хищение чужого имущества.
Надо смотреть сумму, на которую товар.
Возможно, ничего, если работники магазина товар оставили на кассе, вас отпустили без фиксации нарушения.
Возвращаться и оплачивать то, что вы не купили, и осталось в магазине, как то неправильно.