Как защитить машину от наледи с остекленного балкона на 9 этаже - нормы расстояния для парковки и ответственность управляющей компании.
Вопрос такой, был остеклен балкон на 9 этаже, этой зимой наледь упала с балкона на машину, припаркованную почти вплотную к дому, т е. под балконом. Управляющая компания сообщила, что балкон остеклен незаконно, так что отвечаю за разбитое лобовое стекло я, суд назначил штраф. Скажите, что делать, если этой зимой подобное повторится и есть какие то нормы в законодательстве, на каком расстоянии можно рарковать машину, и должна ли управляющая компания огораживать придоиовые территории, если есть опасность схода сосулек, СПС
14:02
Знание данных норм вас никак не спасет от ответственности за падение снега с вашего балкона в случае причинения вреда, если ситуация повторится. Вы в суде ими прикрыться не сможете.
Так, в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от открытых автостоянок разной вместимости до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять: до 10 машин – не менее 10 м; 11–50 машин – не менее 15 м; 51–100 машин – не менее 25 м.