Как лишить права наследника взрослую дочь и получить помощь в свои 73 года?
Сергей, здравствуйте!
Во-первых, Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов с дочери.
Во-вторых, лишение права на наследство может содержаться в завещании (наряду с другими распоряжениями либо завещание может исчерпываться лишением права на наследство).
Добрый день, Сергей.
В вашей ситуации вы имеете на это право.
Вам надо составить завещание на кого то другого и она ничего не получит.
Уважаемый Сергей
вариантов два-
а) завещание на иного родственника,
б) оформить договор дарения, купли продажи или иной догвор распоряжения имуществом в пользу третьего лица.
Составьте завещание на других лиц. Тогда она автоматически перестанет быть наследником вашим.