Соседка требует компенсацию за затопление, не соглашается на ремонт
Вопрос такой-затопила соседку снизу, причем не подозревала об этом, у меня все было сухо, но все таки нашли у меня, канализация, немного протекала, но не на пол у меня, а в стену и вниз. Соседки не было дома, три месяца в отъезде, обнаружила сестра ее,которая приходила поливать цветы. Это было в мае месяце-потоп, в июне я продала квартиру, а когда в конце лета приехала соседка, предъявила мне счет, я сказала, что приведу человека, который побелит и потолок как у нее было и обои я куплю новые, Она не хочет ни материалы, ни работника, только деньги. Обои у нее недорогие, но она не хочет, чтоб я покупала, говорит, что хочет только эти старые просушить и поклеить. Я ей сразу дала 5 т,она хочет еще 10 т. Сама она маляр, все сама делает. Могу я сказать ей,что квартира уже не моя и остановиться на этих 5 т.Денег у меня нет, а от ремонта нашими руками она отказывается, только денег хочет.
Лучший ответ
Добрый день!
Отправляйте ее в суд, пусть доказывает размер ущерба там. А также факт причинения ущерба.