Как неоплаченный активный займ влияет на кредитный рейтинг - мой опыт
У меня был активный займ в веббанкир от 18.10.2021, на сумму 3000, из за того что я не платила долг достиг 7500 руб. И далее они передали долг коллекторам мой долг, и в фабуле сумма долга была уже 7700. В августе 2022 года, на гос услуги пришло сообщение от приставов на взыскание 7700, я сразу же нашла деньги и через личный кабинет оплатила долг в фабуле 7700, через 5-6 дней приставы отменили ИП, т.к. долг был выплачен, и в БКИ этот кредит сняли. Сегодня мне приходит смс от Сбера, о том что мой кредитный рейтинг понижен. Я узнала что кредит веббанкира так и не оплачен, но только сумма стоит уже 7900, по такому же договору. Теперь не знаю что делать, куда в итоге ушли эти 7700?
Лучший ответ
У Вас Постановление от приставов, есть об окончании ИП?
То что нужно. Спасибо!
Да, на госуслугах есть постановление об окончании ИП, в связи с тем что долг выплачен.
Добрый вечер!
Направляйте досудебную претензию кредитору.