Невеста хочет отказаться от доли в квартире отца и избавиться от вечных арестов за коммунальные платежи
Вопрос сложный. Папа имеет права подать на алименты на дочь. После 18 лет дети обязанны содержать своих родителей, но если папа работает, то можно его долги просудить, но только 50%, потому, что она как собственник обязана нести бремя содержания своего имущества. И у отца, есть доля?
Нужно продать или подарить долю.
В вашем случае есть два варианта -
а) продать долю.
Б) оплатить коммуналку и предъявить в суд иск о взыскании суммы задолженности (в части доли отца) и обратить взыскание на долю.
Относительно долгов и ареста выход только банкротство либо применить СИД.
Сейчас вы можете узнать номер судебного приказа и отменить его, восстановив срок.