Доверенность на продажу без перечисления средств - зачем ее нужна риэлторам и законны ли такие действия? - Продажа 1/2 дома и участка в Симферополе, живу в Москве
Странный вопрос!
А как риэлтер будет представлять Ваши интересы в БТИ, Росреестре?
Это абсолютно нормальная практика.
Риэлтор берет деньги как посредник, а доверенность нужна для того, чтобы вам вообще ничего не нужно было делать, ничего не подписывать, никуда не ходить. Вообще, я бы не стал давать такую доверенность. Доверенность от слова "доверяю". А как можно доверять какому то риэлтору, которого вы видите первый раз в жизни?
По умолчанию ничего незаконного тут нет.
Это вопрос доверия, доверяйте - выписывайте доверенность, не доверяете - будете кататься на сделку столько раз, сколько нужно.