Конфликт детей на прогулке - сын обвиняется в броске камня в лицо девочке
Сегодня сын гулял с девочкой, я была в метрах 5 с младшим ребёнком, потом услышала, как девочка кричит, её мама сказала, что мой сын кинул ей в лицо камень и разбил его. Хотя мой говрит, что ничего не кидал, да и я не заметила, они ходили богомолов вместе искали. Как быть? И какие могут быть последствия?
Анастасия, здравствуйте. Если есть вред здоровью несовершеннолетнего, то виновные лица несут ответственность. Понятно что дети не несут ответственности, ответственность за них несут родители.
Нужно будет компенсировать вред, если будет установлена вина мальчика
С уважением.
Никаких не может быть последствий.
Добрый день!
С Вас могут взыскать компенсацию на лечение, а также сына могут поставить на учет. Сколько лет сыну?