Вопрос о переосвидетельствовании для получения новой группы инвалидности после инсульта - сроки и возможности
Моей сестры 29 июня дали третью группу инвалидности по жизненно,29 августа у неё инсульт правая сторона парализована, можно ли пройти переосвидетельствования заново, через какой срок.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в медицинскую организацию за направлением в связи с указанными обстоятельствами. В данном случае срок освидетельствования не регламентирован на законодательном уровне. . Вопрос о направлении решается врачебной комиссией медицинской организации. В случае отказа Вам обязаны выдать письменный отказ, который Вы вправе обжаловать в Росздравнадзор региона.
Всего Вам доброго.
То что нужно. Спасибо!