Как сохранить свое обручальное кольцо при разводе, если оно было куплено мужем до брака?
Здравствуйте! Нет, не может забрать. Это - Ваше личное имущество, полученное в дар, оно является только Вашей собственностью.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Только по решению суда - о разделе имущества (по нормам СК РФ)
Добрый вечер, Мария! Если обручальное кольцо было куплено и подарено Вам, то забрать его супруг не имеет права. Сослаться необходимо на СК РФ, согласно которому имущество подаренное супругам до брака является их личной собственностью.