Может ли муж забрать обручальное кольцо купленное им до брака?
По закону - может, - ст. 34, 36 СК РФ.
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Нет - это личная вещь и разделу личные вещи не подлежат.
Здравствуйте, Мария!
Может своё кольцо забрать себе. Не может забрать себе Ваше кольцо.
Здравствуйте. Нет не может.
Мария, это подарок, и забрать подаренное кольцо он не имеет такого права. Глава 32. ГК РФ Дарение (ст. ст. 572 - 582 ГК РФ).