Проблемы с онлайн кассой - Как правильно завершить договор с посредником?
Вы не обязаны ничего платить.
Отсутствие договора.
Касса по Вашей просьбе была заблокирована, а значит оператор услугу не мог предоставлять. Всё претензии оператора необоснованные.
Отправляйте в суд, пусть там доказывают свою позицию.
Также нарушают Ваши права, Вы предлагали возвратить кассу, но оператор отказал в этом.
По факту неоказания услуг не вижу основания платить оператору.
Не находите времени решить проблему с минимальными потерями? Это Ваше право и риски.
Не согласны платить по договору, который типа не видели? Хотите сходить в суд? Никто не возражает, но трудности Вас ждут, если только оттянете время уплаты, но за каждый месяц платить придётся, пока суд идёт, имейте это в виду.
Вывод: Вам лучше заплатить без суда - ст. 309, ст. 310 ГК РФ, поймите правильно!
Здравствуйте 🤝
Действительно условия оферты обязательны для исполнения, если Вы ее акцептовали
—————
Согласно статьи 435 ГК РФ
Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.Оферта должна содержать существенные условия договора.
Вы думаете подать исковое заявление в суд. Такое право у Вас конечно есть
Но как будут звучать Ваши требования, Вы подумали?
О расторжении договора? Но при таком условии важно понимать, что придётся оплатить услуги по этому Договору.
В судебном процессе Вам могут предъявить встречные требования об оплате за эти 3 спорных месяца.
А далее уже суд разрешит Ваш спор.
—————
Согласно статьи 309 ГКРФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
——————
С уважением!