Освобожденный по ст. 80 получил ограничение по времени и попал в ДТП после употребления сиропа от кашля - какой приговор ожидает нарушителя на суде?

Освободился по ст. 80-назначено ограничение по времени с 10 до 6.в течении 2 лет с отметкой. Выехал в 3 ночи по работе остановили дпс контроль, алкотестер показал 0,297-до этого дома выпил сироп от кашля, Как на суде рассматривают такие дела? Будет только лишение на 1,5 г, или все вместе влепят грубое нарушение режима? Чего ждать?
Лучший ответ

Нужно тут процессуальные изъяны искать. Вам разъяснили права? Ознакомили со ст. 51 Конституции РФ?

Есть видеозапись разговоров в сотрудниками ГИБДД?

Есть копия протокола или постановления на руках?

Прикрепите личным сообщением.

В байки "про сироп от кашля" уже давно никто не верит.

Поэтому в суде лучше даже про это не заикаться.

Если хотите развалить дело, то надо искать процессуальные нарушения.

Вы не прикрепили никаких документов.

И информации дали минимум.

Добрый день!

Тут все зависит от фактических обстоятельств дела, а также от административного материала. В период ограничения совершили единственное административное нарушение или уже ранее привлекались к административной ответственности?