Может ли пенсионер иметь право на долю даренной недвижимости, принадлежащей племяннице?

Мама свою долю отдала в дар племяннице. Я пенсионер. Буду ли я иметь право на какую то часть или уже нет? Т к собственницей недвижимости теперь является племянница.
Лучший ответ

Нет, уже не будете ничего иметь.

Спасибо за объяснение!

Ирина!

Если был договор дарения, то обязательной доли не предусмотрено.

Спасибо, теперь все ясно.

Вы не при делах, т.к. дарение произошло не в вашу пользу.

Добрый день. "Буду ли я иметь право на какую то часть или уже нет" - Вы имеет ввиду наследование? Второй вопрос - мама собственник не всей квартиры, а только доли?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я там делала ремонт, евроокна, двери, кухня, гарнитур, ванная, туалет кап ремонт на мои средства был сделан, это учитывается при продаже кв?

Можете взыскать через суд расходы на ремонт, главное доказать, что данный ремонт был с ведома собственника, и он не возражал. Срок исковой давности составляет три года и начинает течь с момента последних затрат на ремонт квартиры. Удачи.