Муж-военнослужащий вынужден проходить повторную комиссию после списания - что делать?
Если у него уже написан рапорт на увольнение по ОШМ в связи с признанием его не годным к летной работе и отказом от назначения на должность, не связанную с летной работой, рапорт подписан командованием и в воинскую часть поступило заключение ВЛК, то в его случае механизм увольнения уже запущен. Если он не поедет на повторный вызов, то в его случае (опять же если он увольняется) ему уже ничего не грозит. Без его добровольного согласия обязать его пройти повторное ВЛК никто не сможет. Если он освидетельствован до вступления в силу новых поправок к состоянию здоровья летного состава, то эти самые новые поправки его не касаются, так как закон обратной силы не имеет. Поправки распространяют свое действие исключительно не тот летный состав, который проходит и будет проходить освидетельствование после их издания.
А с чего это врач неадекватный, если закон изменился? У него нет права не потребовать пройти ВЛК.
Пройти медицинское обследование.
Жалоба в военную прокуратуру, т.к. изменение Закона уже не действует на вашего мужа, т.к. он всё прошёл до его изменения.
Обратитесь в военную прокуратуру. Поправки обратной силы не имеют. На вашего супруга распространяются Законы, которые действовали на момент проведения ВЛК и начала процедуры увольнения. А то, что происходит это самодурство!