Сервисный центр отказывается ремонтировать холодильник по гарантии из-за отсутствия чека
Татьяна, Согласно части пятой статьи 18 закона О защите прав потребителей отсутствие у потребителей чека не лишает его возможности обратиться с претензией в адрес продавца либо сервисного центра Вам необходимо грамотно составить претензию.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Обратитесь к ним с письменным заявлением.
Чек не нужен, Важна отметка в сервисной книжке.
Пишите претензию как доказательство покупки именно у них приложите выписку с карты.
На законодательном уровне утверждено, что если покупатель не имеет чека или другого документа, подтверждающего факт покупки, он имеет право требовать осуществления гарантийного ремонта (ч. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»). Продавец обязан принять товар, даже при отсутствии чека.
Татьяна, здравствуйте. Вам неправильно сказали. Вам нужно написать письменное требование, чек здесь значения не имеет. С уважением.
Обращайтесь к продовцу с претензией о возврате денежных средств или замене техники.