Оплата за праздничные дни в студии танцев - что нужно знать родителям.
Ребёнок ходит в студию танцев, в договоре указана что мы обязаны платить за те дни которые являются праздничными, но при этом занятий в этот день не будет, правомерно ли это?
Добрый день
Нет, не правомерно, так как вы не обязаны платить за неоказанные услуги.
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ и оказании услуг в любое время по собственному усмотрению. При этом потребитель должен будет оплатить вам только фактически понесенные вами расходы, связанные с исполнением обязательств по заключенному договору.
Вполне, если это условия договора.
Конечно такое условие неправометно.