Как обстоят дела с долгами при отсутствии наследства?
Кому перейдет долг если наследодатель умер, наследственного дела нет. Есть родственники родители и жена. Если имущества наследодателя нет, то нет фактического принятия наследства. Соответственно долг может быть признан выморочным имуществом?
Лучший ответ
Добрый день!
Если у наследодателя нет имущества, взыскивать соответственно нечего.
ГК РФ Статья 1112. Наследство.
Алина здравствуйте.
Нет наследства, нет наследственного дела, нет наследников, соответственно нет долга. Ни на кого из родственников не повесят этот долг.
Вот, наследники то скажут что у них ничего нет. Как это выяснить есть ли имущество у них или нет?
Заказать выписку на отдельного лица, что имеется у него в собственности.
Таких выписок то нет, есть только по адресу выписки.