Сосед разобрал забор и другой не ставит. Что делать?
Добрый день. В первую очередь составьте претензию и отдайте ее под подпись о вручении вашему соседу, если он откажется подписывать отправляйте по почте с уведомлением о вручении. Если мирным путем решить не получится, то подавайте иск в суд.
Если урон незначительный, соседа можно привлечь к административной ответственности по статье 7.17 КоАП, что предполагает штраф до 500 рублей.
Если это умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного вреда, ответственность наступает уже уголовная.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Два собственника решают что делать.
Он при этом не собственник. Просто живёт там.