Как избежать реального срока в случае преступления? Опыт мужа, которого приняли на поле при сборе конопли.
Здравствуйте. Полагаю вменят часть 2 ст. 228 УК РФ. Условный срок не исключается, хотя сейчас частенько и реально назначают. Рекомендую нанять адвоката. В норме надо смотреть законна ли процедура задержания и изъятия, соблюден ли порядок производства экспертиз. Собирать положительный характеризующий материал и смотреть, что по смягчающим наказание обстоятельствам.
Тут на усмотрение судьи, но шансы неплохие. Хотя и размер - немаленький.
Тут и показания мужа, тоже очень важная составляющая, за такой размер вполне вероятен реальный срок.