Что грозит за невыплату долгов по кредитной карте ипотечному заемщику на госуслугах?
Приставы, ничего не делают, они выносят постановление, если Вы не согласны, Вы должны предоставить документы, почему можете платить и в какие сроки, или не должны оплачивать. Если есть информация, не корректная, пишите заявление, о внесение изменений.
Ипотечную квартиру могут арестовать. Зачастую для этого есть веские основания – например, значительная сумма долгов. Тогда судебные приставы могут арестовать ипотечную квартиру, но только если она не является единственным жильем, пригодным для проживания должника.
Арестовать имущество, запретить регистрацию, обратить взыскание на зарплату.