Мошенники незаконно сняли деньги с карты, в полиции завели дело, но результатов пока нет, сколько длится расследование?

Лучший ответ

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия

Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

Срок может неоднократно продлеваться.

Сроки предварительного следствия по уголовным делам установлены статьей 162 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и составляют 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела. По уголовным делам, расследование по которым представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен до 12 месяцев, дальнейшее продление срока допускается лишь в исключительных случаях.

На практике расследование уголовного дела может длиться годами, особенно если по горячим следам мошенников установить не удалось.

Каким образом вы отслеживаете ход расследования? Копии каких документов у вас имеются. Следствие по не раскрытому делу длится два месяца. Вы вправе обжаловать приостановление.