Потеря карты, мошенничество и нерешенные вопросы - куда обратиться и как защититься?
Потеряла карту, в результате мошенники сняли с нее 41 тыс. не используя пин код. Смс услуга не была подключена. Обратилась в течение суток в банк. В полиции завели уголовное дело. Расследование длится уже 2 мес. Куда могу еще обратиться? Согласно ФЗ 161 банк обязан уведомить о списаниях с карты. Банк пока никаких ответов не дает. Постоянные Смс и звонки о погашении долга не прекращаются. Что делать?
По Фед. закону 161 банк обязан информировать о списаниях, если даже смс услуга платная не была подключена?
Банк должен проинформировать любым доступным способом - хоть письмо написать, телеграмму дать в конце-концов! Правильно Вам А.В. Петров посоветовал: подадут в суд, встречный предъявляйте
Если банк обратится в суд, предъявляйте встречный иск о возмещении убытков.