Совладение с долгами - квартира муниципального жилья выходит из долговой ямы
Муниципальная квартира с долгами по ЖКХ около 500 т.р.
От управляющей компании был подан судебный приказ в декабре 2021 года об удержании суммы долга с зарегистрированных лиц и далее была попытка удержания через ФССП суммы долга. На данный момент времени исполнительные производства закрыты.
Вопрос - можно ли применить срок исковой давности к таком долгу?!
Лучший ответ
Судебный приказ был отменен или нет? СИД применяется судом только в ходе рассмотрения иска по завлению стороны.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. С Вами никто вопрос СиД не будет обсуждать - собственник квартиры муниципалитет, а Вы только наниматель.
Тем не менее, Вы можете заявить о применении СиД в суде. Однако, аргументированно.
Добрый день.
Срок давности-3 года с момента наступления срока оплаты.
Нет сведений о периоде образования задолженности.