Неоднократно жаловались в наше домоуправление, там отвечают: докажите, кто это делает, мы накажем.
Мы живем на первом этаже пятиэтажного дома. Соседи нас регулярно заливают своей канализацией, то есть выбрасывают в унитаз все что хотят: полиэтиленовые пакеты, кожуру от картошки, пузырьки, тряпки, ну все, что пролезет в унитаз. В итоге у нас этот весь мусор выплывает из унитаза и это все течет на пол до тех пор пока, наконец-то по нашему вызову не придут сантехники, а они идут час-два (оперативно). Неоднократно жаловались в наше домоуправление, там отвечают: докажите, кто это делает, мы накажем. Если б мы смогли доказать, мы бы и без домоуправления обошлись, мусор-то не подписанный лезет. Предположения у нас есть: над нами на 4 этаже алкоголики живут, 100% это их рук дело. Посоветуйте, пожалуйста, как нам оградить себя от этих неприятностей. Иногда приходилось и занятия пропускать в институте, если это случается по утрам.
А вдруг нас не будет дома, представляетет, что тогда в квартире будет.
Заранее вам благодарны. Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна!
Вы неправильно установили отвественного за качественное предоставление Вам коммунальных услуг. В Вашем случае я думаю виновным является домоуправление, с которым у Вас заключен соотвествующий договор..
Вам необходимо обратиться в суд с иском к домоуправлению о безвозмездном устранении недостатков услуг (ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей").
С уважением
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)