Проблемы с прикреплением к поликлинике - правомочность действий в офицером запаса.
Мой муж подполковник запаса. Уволен по состоянию здоровья в 2007 году, 23 года выслуги, ветеран вооруженных сил. При увольнении не получил направление а прикрепление и обслуживался в муниципальной поликлинике. Прописан в Московской области. По факту проживает В Москве в западном ао. Ведомственная поликлиника в данном округе в прикреплении (как офицера запаса) отказывает, ссылаясь на территориальный признак регистрации в паспорте. Военкомат по месту нынешнего проживания (Москва) в направлении на прикрепление отказывает. Подскажите, правомочны ли такие действия? Заранее благодарна.
По сути - да. Чиновники, в том числе и военные, могут определять место жительства лишь по постоянной прописке, если судебное решение об ином гражданином не предоставляется.