Как переоформить квартиру с мамы на сына - порядок действий.
Если недееспособность не была судом установлена, то договор дарения или продажи в МФЦ сдаете.
Добрый вечер.
Вам нужно делать договор дарения на сына, потом идти в Росреестр и оформлять, выдадут свидетельство.
Для того, чтобы переоформить квартиру с недееспособной матери на сына, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на сделку. Они попросят подтвердить, что сделка проводится в интересах недееспособной. Чаще всего этого можно добиться одним способом – предоставить недееспособной матери аналогичное или лучшее по качеству жильё.
Чтобы переоформить квартиру с недееспособной матери на сына, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на сделку.