LSN Messenger
Бирюсинск, 06.09.2022, 07:52

Кадровик в отпуске получает вызов на работу - отказаться или пройти?

Вопрос №19693260 из г. Бирюсинск
опубликован 06.09.2022, 07:52
Я занимаю должность кадровика, но в данный момент я в отпуске. И пришел работник чтоб его уволить на следущий день. И звонит глав. Бух чтоб я пришла и выдала ему трудовую. Как вы считаете должна я идти на работу по звонку если я в отпуске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос должен был решить Ваш руководитель, который должен был издать соответствующий приказ, кто временно исполняет Ваши обязанности. Мало ли что она говорит. Пусть идет к руководству и решает этот вопрос.

06.09.2022, 08:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы не обязаны выходить на работу в свой отпуск. Более того, когда Вы уходили в отпуск Ваше руководство должно было назначить человека временно исполняющего Ваши обязанности.

06.09.2022, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Из отпуска Вас могут только вызвать приказом. Иначе - это Ваш законный отдых и Вы не должны его нарушать, тем более, исполняя трудовые обязанности.

06.09.2022, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И она требует и говорит что я не буду делать Вашу работу.

06.09.2022, 07:57

Этот вопрос должен был решить Ваш руководитель, который должен был издать соответствующий приказ, кто временно исполняет Ваши обязанности. Мало ли что она говорит. Пусть идет к руководству и решает этот вопрос.

06.09.2022, 08:01

Нужно уточнить вопросы у руководства.

06.09.2022, 08:10