Можно ли оплатить не всю сумму займа а только процент от суммы займа.
У Вас есть договор с Банком. Там указаны все условия. Договаривайтесь с банком, - как Вы будете погашать задолженность. Ст. 319 ГК РФ предусматривает, что произведенный платеж (при отсутствии иного соглашения) погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Здравствуйте. Можно.
Можете оплатить сумму.
Оплатите процент, то на сумму основного займа снова процент начисляться будет. Либо платить полностью, либо не платить, по суду взыщут, а там уже либо будет возможность платить или нет, никто не знает, кроме вас. Должники годами просуженные долги не платят и ничего, живут.
Нет, вам придётся выплатить весь займ с процентами.