Управляющая компания виновата в затоплении квартиры из-за ненадлежащего содержания общедомового имущества
В прокуратуру обратился житель квартиры по поводу намокания потолка и стен в ванной комнате. Специалист нашел проблему в верней квартире. Причина-душевая кабина. Собственник квартиры с душевой кабиной долго не мог найти запчасть. Вода была перекрыта. При осмотре затопленной квартиры сотрудниками прокуратуры, было вынесено представление о виновности управляющей компании за ненадлежащее содержание общедомового имущества в МКД в нарушении п.4.2.1.1 Правил № 170. Это как так?
Лучший ответ
Добрый день. С этим вопросом лучше конечно обратиться в прокуратуру но возможно в ходе проверки были вывлены нарушения в деятельности управляющей компании не связанные с описанной ситуацией.
Это так, что управляющая компания несет ответственность до отсекающего крана. Возможно проблема была где-то в том месте. Надо смотреть документы. Либо сотрудники управляющей компании производили монтаж/демонтаж чего-либо в квартире.
Если вы несогласны с представлением, вы можете обжаловать его в суде.