Соседи снизу требуют возмещения расходов на ремонт из-за протечки с незастекленной лоджии - что говорит закон о доме без остекления?
Могут ли соседи снизу требовать возмещения расходов на ремонт если: произошла протечка дождевой воды с моей незастекленной лоджии? Дом сдавался с лоджиями без остекления.
Если соседи обратятся в суд, будут исследоваться все обстоятельства и устанавливаться Ваша вина. При наличии вины - взыщут. При отсутствии - откажут во взыскании.
Здравствуйте! Требовать-то они могут, но если Вы с помощью экспертизы докажете, что протечка является следствием дефекта конструкции дома, соседи ничего не смогут с Вас взыскать.
Экспертиза будет иметь решающее значение.
Да, но проектом дома не предусмотрено остекление лоджий. В чем может быть моя вина если протечка произошла после дожддей.
А вина может быть в чём угодно, например, при нарушении вами эксплуатации лоджии.