Вопрос возврата денег за обучение в период отсутствия занятий
Возможно ли вернуть деньги за обучение за период отсутствия?
То есть деньги были внесены, по личным обстоятельствам не могла посещать занятия, следовательно я не получила услуги за которые заплатила.
Университет предлагает мне академический отпуск с переносом пропущенных занятий, но если я не выхожу из академического отпуска то средства мне в любом случае не возвращаются.
Нет, к сожалению, нельзя вернуть деньги за указанный вами период времени, если этот период уже закончился.
Надо смотреть условия вашего договора. Потому что со стороны университета он понес расходы как исполнитель - заплатил преподавателям, другим сотрудникам, оплатил аренду, чтобы вам было куда прийти и у кого получить знания. То, что вы не воспользовались этим правом как Заказчик, не наделяет вас правом требовать возврата ДС. ОДНАКО надо смотреть условия вашего договора, быть может они допускают исключение.