Красногорск, 06.09.2022, 17:04

Предварительное заседание по административному иску к судебному приставу - вопросы записи и протоколирования

Вопрос №19695269 из г. Красногорск
опубликован 06.09.2022, 17:04
Сегодня было предварительное заседание (на сайте суда указано "подготовка дела (обеседование) по административному иску к судебному приставу. Подскажите, пожалуйста, действительно ли не ведется аудизапись "собеседования" и бумажный протокол не выдается, как мне скпзал секретарь? Ячто зря 40 мин. распиналась или...? Благодарю! Всем теплого дня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, предварительное заседание не имеет правового значения. Все доводы/аргументы придётся повторить в основном с/з.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2022, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Конечно, не ведется ни протокол ни запись, это не заседание, судья просто выясняет обстоятельства дела.

06.09.2022, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

А как же КАС РФ Статья 204. Обязательность ведения протокола?

В ходе каждого судебного заседания судов первой и апелляционной инстанций (включая предварительное судебное заседание), а также при совершении вне судебного заседания отдельного процессуального действия ведется аудиопротоколирование и составляется протокол в письменной форме.

Или она в данном случае не работает?

06.09.2022, 17:28

Вы путаете подготовку к делу и предварительное судебное заседание, это разные вещи.

06.09.2022, 17:37

Здравствуйте, Елена!

Да, в предварительном заседании протокол составляется (п. 7 ст. 138 КАС РФ).

При этом требования о ведении протокола при подготовке дела к судебному разбирательству в порядке ст. 135 КАС РФ в названной и в других статьях КАС РФ не содержится.

06.09.2022, 18:13