Как быстро исправить ситуацию, если паспорт числится недействительным?
Для замены необходимо представить те же документы, что и для получения паспорта, а также старый паспорт и документы, подтверждающие основания для замены.
Документы и личные фотографии граждане представляют в территориальные органы МВД РФ, как и при получении паспорта. Можно также обратиться за новым паспортом в многофункциональный центр, а также отправить заявление и фотографии в виде электронных документов с использованием Единого портала.
Подать заявление о получении нового паспорта. Сделать это можно через госуслуги.
Нужно получить новый паспорт в МФЦ.