Администрация школы отказывается нести ответственность за несчастный случай с моим ребенком - как защитить свои права?
Что можно сделать чтобы администрация школы понесла ответственность? Мой ребёнок учится в школе в соседнем посёлке, ездит на школьном автобусе, учится со второй смены. Занятия начинаются в 12:45 заканчиваются в 16:20. В школе три смены. Автобус забирает 2-ю смену в 12:00, а привозит домой только в 20:00 с третьей сменой. Как они говорят водитель автобуса отказывается делать много рейсов, потому что работает за копейки. А другого водителя найти не могут. Сегодня произошла такая ситуация. Время 20:00 моего ребёнка нет дома, я думала автобус задерживается. В 20:10 начала всех обзванивать и искать, сказали что автобус уже приехал но моего сына там нет. Дети в автобусе видели как он шёл по трассе. Моему ребёнку 11 лет он учится в 6 классе. Я сразу же подняла панику, поехала его искать. Позвонила учителю и директору, пыталась дозвониться до социального педагога отвечающего за подвох детей, она не взяла трубку. Уже собиралась вызывать полицию, но он нашелся. Брат его нашёл он шёл с трассы уже подходил к нашему посёлку. Он пришёл пешком со школы, прошёл 12 км один ночью. Говорит устал ждать автобус, решил сам дойти. Я не понимаю Как его выпустили со школы, на входе сидит охранник. Я не понимаю почему не проверили все дети сели в автобус или нет. И почему водитель автобуса не остановился когда проезжал мимо него. Я сказала классному руководителю что завтра приеду разбираться, он мне ответил что у меня бесконтрольный ребёнок и что я должна сама контролировать. И в общем что мы сами во всём виноваты. Что водитель у них работает за копейки и вообще не за что не отвечает. И в конечном итоге администрация школы пришла к выводу что мой ребёнок сам во всём виноват и они здесь не при чём. Я хочу написать на них заявление, но не знаю что я могу сделать и как лучше сформулировать. 21:30 он только дошёл до дома, в это время ответил социальный педагог я попросила её скинуть мне номер водителя, она мне ответила "нет" я попросила её взять трубку, она написала "я сплю". Пожалуйста подскажите что я могу сделать!?
Лучший ответ
Самое лучшее-это написать жалобу в районный отдел образования с просьбой провести проверку данного случая.