Обязанность регистрации недвижимости на материнский капитал в ЕГРН и возможная ответственность за ее нарушение
Скажите пожалуйста, куплен дом на мат. капитал, прошло уже 6 лет, но в егрн сведенья не внесены, есть ли обязанность после покупки недвижимости на мат. капитал регистрировать в ЕГРН, если да, то какая ответственность за несоблюдение таких требований?
Лучший ответ
Переход права собственности на квартиру регистрируется в отделе Росреестра путём подачи документов в течение 5-7 рабочих дней. Не предоставление выписки из ЕГРН является нарушением, а для должностного лица - привлечением к административной ответственности. Если Вы понесли убытки либо иные подтверждённые документально расходы, то Вы вправе обратиться за компенсацией в суд.