Иск на возмещение морального вреда отклонен из-за неполных данных по истцу и ответчику - как правильно представить недостающую информацию?
Подал иск на возмещение морального вреда. Иск оставили бнз движения из-за неполных данных данных об истце и ответчике. В каком виде нужно принести недостающие данные по иску об истце и ответчике (новое исковое заявление с вписанными данными, в виде ходатайства, просто написав на А 4 недостающую информацию)?
Ходатайство во исполнение определения суда.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Новое исковое заявление в полными данными.
Недостающие данные в исковом заявлении ст 131 ГПК РФ нужно оформить дополнением к исковому заявлению.
В этом дополнении указать: сведения от истце дополнены следующей информаций (перечислить) Сведения об ответчике дополнены следующей информацией (перечислить)
Нет вам ни какой необходимости писать новое исковое заявление.
Тимофей, здравствуйте. В данной ситуации исковое заявление оставлено без движения. Вам нужно подготовить заявление об устранении недостатков, где указать идентификатора личности истца и ответчика. Источник статья 131 – 132 ГПК РФ.
Если возникнут сложности – обращайтесь к юристам, как правило когда граждане подают иски самостоятельно, то суд находит ошибки.
С уважением.